Опубликовано Оставить комментарий

Сердце – главная мышца нашего тела, тренировать ее не только можно, но и нужно.

Сердце – главная мышца нашего тела, тренировать ее не только можно, но и нужно. Особенно это касается тех, кто имеет повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний или уже страдает ими.

Тренированное сердце – это высокое качество жизни, рост физических возможностей и прекрасное самочувствие.

Денис Красильников рассказывает, как делать это с пользой для себя.

В качестве аэробной тренировки можно выбрать наиболее приятный вам вид активности: ходьбу по местности или на эллиптическом тренажере, бег в парке или по дорожке, велосипед или велотренажер, посещение бассейна и прочее. Главное – систематичность занятий.

Продолжительность тренировки для сердца – от получаса до часа. На протяжении всего занятия необходимо контролировать частоту сердечных сокращений – пульс должен оставаться в определенных рамках. Конкретные значения пульса зависят от возраста и других индивидуальных показателей. Рассчитать их поможет врач или инструктор.

Наращивать интенсивность и продолжительность занятий нужно постепенно, особенно если вы не имеете опыта в фитнесе и никогда не тренировались.

Интервальные нагрузки, в которых периоды активности резко сменяются периодами покоя – неправильная и опасная нагрузка для нетренированного сердца. Избегать ее нужно не только в спортивном зале, но и в повседневной жизни.


Фитнес в Архангельске | Fitnessland

Фитнес-Клуб: Фитнес в Архангельске | Fitnessland

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии